Обзоры фильмов
» www.repestes-new.ru

 

Пересматриваю старые фильмы - льётся в душу теплота... А глядя на совр


36d730bf

 Besto
Пересматриваю старые фильмы - льётся в душу теплота... А глядя на современные, ощущение, что вся страна - уголовники. Почему



Ответы:

Алексей Калинин
Ну, не так всё плохо.. По статистике - только 25% уголовников..))

В М

Kикиморка K
Потому что современный кинематограф ...Умер. "..Показ насилия в кино давно уже стал средством привлечения и развлечения зрителей. Режиссеры стараются делать сцены насилия реалистичными и шокирующими. "

maria loboda
Потому что они настоящие. Смотришь такой фильм и всему веришь. Актёры не запятнанные ни в каких интригах и дешёвых шоу! А сейчас всех приучили к острым ощущениям, спецэфектам, крови, порнухи и всякой прочей пакости!

Свой среди чужих
Всё так... каждая система в кино пропагандирует своих героев.

александр зыков
Ну во первых в старых фильмах, за редким исключением где действительно не обойтись, нет сцен насилия и убийства, так сказать чернухи ...Во вторых герои очень доброжелательны - особенно в фильмах 30х годов . Человек человеку друг, товарищ, брат! В современном кино об этом забыли напрочь, герои не только не доброжелательные но и чрезмерно агрессивные, почти нет хорошего умора, в основе только вульгарный стеб и плоскошутие, совершенно ничего не запоминается ...Ну и самое главное куда то "пропали" мастера экрана, на-вроде А. Тарковского, Э. Рязанова, М захарова, Бондарчука, Абдрашитова, Миндадзе, Д Осановой П Лунгина и. т. д... У современных молодых режиссеров не хватает элементарной культуры, про их мастерство лучше умолчать... Такое ощущение, что классической школы кино для них не было и постановка типа -" что вижу то и снимаю", а на озвучке - " что хочу, то и говорю и плевать мне на вас " . Дошло до невероятного, в кино герои стали ругаться матом, это что новыq стиль показать правду образа? А по моему у слабого режиссера не хватает фантазии подчеркнуть напряженный момент ситуации и он как школьник что бы казаться взрослее переходит на мат, то есть предлагает актеру "как следует" ругнуться... О чем в итоге это говорит, о том что полно очень слабых, я бы даже сказал дрянных современных фильмов которые вызывают у зрителя только антипатию и раздражение ...

Александр Трофимов
а я современные и не смотрю... почти особенно сериалы они для меня кончились где-то на третьем сезоне Улиц разбитых фонарей

Николай Конарёв
Так героями современного времени стали бандюги и менты (см. ТВ)

Alex
Потому что весь фильм строился на игре актеров - эмоциях, словах, жестах, мимике. А сейчас либо экшн-специфэкшн, либо пошлая комедия, либо 105 ремейк фильмов прошлых лет.

Winny
Насилие, секс, наркотики в кино - легкая нажива, - все проще, чем Вы думаете.

петрович
в руководстве все воры ----согласно мвд

МАРИНА ********
Адреналином кровь разбавить хотят ... А детских фильмов вообще нет !!!

Анатолий Григорьев
Потому, что современный зритель, а это в основном молодёжь, рублём голосует именно за такие современные фильмы. И правильно делает, кино должно показывать то, что ему нравится, а не то что там решили "умные дяди и тёти" из идеологического отдела ЦК КПСС или министерства культуры. Хотя конечно в "массовом кино" уровень игры актёров существенно упал. Но, "не нравится - не смотри", что я и делаю, поскольку не отношусь к "современному зрителю".

Dolce Vita
да потому что от души делали фильмы годами а нынешние за бабло и за пару месяцев лепят и старые фильмы можно смотреть годами и ненадоест а нынешние один раз посмотреть и в топку

Nadejda Blagodarnaya
Материальньiй мир требует свое.

Владимир Поболь
к старым актерам привыкли со временем... как можно не верить Жженову, Леонову, Папанову...

Каньоппа Лисиппа
Потому что раньше фильмы делались с душой, а теперь чтобы денег побольше получить, не более... жаль, что кинематограф деградирует. Впрочем, несколько хороших современных фильмов я встречала.

Вопросов
потому, что все уже разворовали и моральная составляющая на минимуме..

Roma
сейчас время жесткое

Виктор Козин
В «Месте встречи» кроме легавых, остальные сплошь уголовники, бездельники-сторожа, да кабацкая обслуга, а произведение великолепное. «Зелёные фургоны» обоих выпусков тоже сплошь об одесской уголовщине. Но это эпоха заката совка, когда озверелость и лживость 30-х была уже порядком подзабыта. Она закончилась где-то на «41-м» , когда после начался отходняк от кровопусканий Гражданской, 20-х, 30-х. В 50-х Ефремов молоденькому Невинному в поделке о буднях совковых легавых за предложения «сразу к стенке» уже ай-я-яй, пальчиком грозил. Мерзотная и лживая «Карьера Димы Горина» - мечта начальника «Сберкассы» тянуть провода в Восточной Сибири была мечтой для пацана, который сбегал через армию на стройку из быдлячества колхоза. Большую часть совецкого поноса было невозможно смотреть ни тогда, ни сейчас. Чтобы посмотреть «Укрощение строптивого» с Челлентано приходилось покупать двойной билет, когда зал закрывали и сначало шло откровенное совковое дер. ьмо, а потом уже Челлентано. Так «делали кассу» и отмывали агитпроповскую дрянь. Большая часть того, что смотрят по сей день, снято не по заказу, а вопреки. «Белое солнце пустыни» зрители могли вообще никогда не увидеть… И не только его…

Igor 1
любим их и помним - как молодость)... где колбаса колбаснее и сгущенка - сгущенистей)) ) а нынешней молодежи "наше" кино примитивное ..выростут - будут ностальгировать по "кровищи - голозадости"))))

Ак Буре
А мне нравятся многие современные фильмы.

Арнольд Тэйлор
А мне наоборот старые фильмы не нравятся. Я люблю современные, например бумер из наших, а вообще голивудские фильмы самые лучшие по мне

sergei khitushko
Старые фильмы обязательно несли в себе и воспитательную функцию, чему способствовала, в том числе, и цензура. А сейчас предлагается то, на что есть спрос. Рынок-с!

Бродяга
А меня многое в них раздражает. Знаю, что тогда творилось, а с экрана песни о хорошей жизни и полные закрома. Ложь!

Nell
Много и сейчас есть хороших и актуальных вещей. Не всегда у нас, правда, ну так ведь возможности быть в курсе есть у всех, благодаря современным технологиям - было бы желание

Алексей
Я могу только некоторые советские фильмы смотреть. И то сейчас рассказывают что они случайно попадали в прокат. Качество советских фильмов конечно хорошее, цензура просто не пропускала ерунды, но мне не интересно смотреть мифы о счастливой жизни советских людей и забавненькие развлекательные комедийки типа с легким паром. Правды было в кино мало, правду реальной подножной жизни маскировали под "кин дза дза" и "убить дракона". Так что у меня теплота не льется, а чувство гадливости от советского лицемерия не проходит. На счет нынешнего я вобще ничего не хочу сказать. Все улетело в какие то сказки про ментов, и сказки про уголовников. Жизнь фэнтези без привязки к реальности. Советские фильмы о войне были чепухой, сейчас вобще полная чепуха.... Вобщем я не смотрю сейчас никакого кино чтобы не загружать ненужными и бесплодными впечатлениями свои мозги.

Гена Баев
Так для уничтожения нравственности и привития понятия недоразвидых разработана целая программа. Иначе же Россию не победить.

Через электричество - к счастью!
Потому, что говно смотрите. А его во все времена хватало.

Ирина Сафина
Я чувствую то же самое. Но еще горше плачу, когда вижу свои любимые фильмы разукрашенными! По-моему - это варварство

Venus Strawberry
Про российские фильмы согласна. А так существует много интересного кино в самых разных странах (кинематограф не ограничивается Россией и США).

Роман Курзов
потому что путин это и есть банда

Irene kocharova
Возможно. ощущения правильные. :(

АдмиралЪ-"N"
Потому что тогда умели снимать хорошие и качественные, душевные фильма, а сейчас нет!! !

Кох Алина
Потому что в презние времена в фильмах показывали сказки, далекие от реальной жизни, а сейчас фильмы отражают действительность

Алиса
кризис жанра

ОСОБИСТ___СССР
Потому что те фильмы делали в великой Стране СССР, а не в криминально-уголовной россиянии, страной с отрицательным отбором...

ЗаИц ХаРоФыЙ
война, батенька! информационая война.

Адольф Моторкрафт
Цифра! Как фото не пленке отличается от снятого на пиксели

Человек из толпы

Valentino
Народ тогда чище был не было этого притворного влияния из вне!

Геннадий Чичеров
Ещё не все, но всё к тому идёт...

Valge Naine
Так и есть. Вся страна на 99% - уголовники и дегенераты.. . :(

BUGOR SSS
Тогда фильмы делали с душой, а сейчас уголовники.

.
Вы не далеки от истины. Есть другой сценарий, а что если мы все станем членами партии "ЕДИНая РОССИЯ" и все кинемся бороться с богатыми ЖУЛИКАМИ и ВОРАМИ . Наши фильмы станут опять добрыми, душевными, теплыми.

Андрей П.
смотри новые. там одни святые

Библия-сила!
Раньше была цель. Все стремились вперёд к светлому будущему, теперь каждый хочет светлого настоящего уже сейчас и побыстрее.

Zinaida
Резкая и тотальная переоценка ценностей. Раньше делали фильмы для людей, а сейчас - только ради рейтинга.

Солнышко
Потому что раньше была другая идеология.






Популярные вопросы:
Кино, Театр: подскажите фильмы ужасы и триллеры всё в одном. чтоб было с интересом смотреть
Прочие развлечения: какой сериал посоветуете? можно даже 18+ досмотрела сериал, ищу новый)
Кино, Театр: посоветуйте посмотреть сериал, более молодежный и желательно зарубежный
Мобильные: Как скачать фильм? Как скачать фильм на телефон? При нажатии на скаивание просто открывает фильм. Что делать?
Юмор: самые тупые мультфильмы? подскажите название самых тупых и бесмысленных мультфильмов
Кино, Театр: Посоветуйте интересный фильм о фильме
Прочие развлечения: Посоветуйте сериал) Посоветуйте сериал, похожий на "Восьмидесятые", смешной ситком с сюжетом)
Кино, Театр: Вот интересно как пишется сценарий (к фильму, сериалу, ситкому -не важно) что там именно написано?
Кино, Театр: Вопрос про ситком "Интерны"
Советы, Идеи: какую комедию/ситком посмотреть?
Кино, Театр: Помогите опознать музыку.. . Звучит в РЕКЛАМЕ ситкома "Счастливый конец" на телеканале Перец
Кино, Театр: мультфильм кто озвучивает сульфуса в мультфильме друзья ангелов. в руссской версии??? ЕСЛИ МОЖНО СКИНЬТЕ ЕГО БИОГРАФФИЮ
Кино, Театр: Сериал посоветуйте который Вам понравился?
Кино, Театр: Лучший фильм ужасов. Какой самый лучший фильм ужасов, который Вы видели?
Кино, Театр: Посоветуйте русский сериал про любовь! Поинтереснее бы)
:



Популярные вопросы:
:
Кино, Театр: Кто смотрел фильм Невзорова Чистилище? Как вам фильм и копия настоящих кадров в фильме? Тяжелый фильм?
Кино, Театр: Подскажите похожие фильмы Похожие фильмы на Дивергент, Таймлесс, 3 метра над уровнем неба..
Психология: КАКОЙ мультик вам нравится из Российских??
:
Юмор: Какой мультик.. вы смотрите.. до сих пор ??
Кино, Театр: Как вам сериал стрела и сверхъестественное ??
Кино, Театр: посоветуйте качественные фильмы УЖАСЫ\МИСТИКА спасибо посоветуйте качественные фильмы УЖАСЫ\МИСТИКА спасибо
Кино, Театр: Как называется мультфильм с участием Ститча (из мультфильма Лила и Стич) ,но без Лилы Оно на аниме японское смахивает
Кино, Театр: Хороший российский сериал, можно мистику, посоветуйте, пожалуйста!
:
:
Другие виды спорта: Подскажите лучшие фильмы о боксе не считая Рокки. Подскажите лучшие фильмы о боксе не считая Рокки.
Кино, Театр: Посоветуйте интересный фильм, скучно, хочется что нибудь посмотреть Типо что то такое как фильм "Время"
:
Кино, Театр: Вы смотрите сериал "Орвилл"?Нравится?



Главная страница
Посоветуйте фильм смыслового характера, русские фильмы не предлагать.
Подскажите какой-нибудь многосерийный фильм (можно ситком), легкий, смешной и интересный. Интерны и Воронины уже видела
как сделать мультик на компьютере хочу делать мультики
А ты мультики смотришь? Или уже выросли от этого?
Посоветуйте хороший мультфильм? На какой мультфильм сходить с детьми? Желательно 2016 - 2017
Какие фильмы/сериалы лучше смотреть, чтобы учить английский Какие фильмы/сериалы лучше смотреть, чтобы учить английский
Вам не позорно смотреть зарубежные мультики?
Давно показывали мультипликационный сериал на библейскую тему. Название забыла
Посоветуйте интересный фильм
кто знает где скачать Ситком-мюзикл «ДВА АНТОНА». кто знает где скачать Ситком-мюзикл «ДВА АНТОНА» киньте ссылочку.
ВВП любит мультики всем показывать! Разгром Игил в Сирии и новьё в РФ без показа оружия! Типа достихений Сколково!
Какие мультики посмотреть в Новый Год
как называется мультик про коричневого енота вроде типа просто мультик или что то тип этого он по 2Х2 шел
Мультик "Маша и Медведь" будут ещё показывать? Моя сестра ждёт не дождется когда мультик покажут!
Какой сериал смотрите?) Только без соплей желательно, типо ходячих мертвецов, по сюжету лучше с атмосферкой
Хаяо Миядзаки. мультики ходячий замок и унесённые ветром выйдет ли 2 часть этих мультиков
мультики ребенку! какие мультики вы смотрите с ребенком??? кроме Барбоскиных, паровозик тишка, тини Лав и Маши)))
:
Какие фильмы посоветуете посмотреть...?
:
Какие фильмы нужно обязательно посмотреть?
О фильме Assassin's Creed Что известно о этом фильме : Когда выйдет фильм (дата выхода) И что там будет ?
в чём видит Гончаров особое положение "горе от ума"в литературе и каковы её достоинства как комедии?
Почему в России такое отвратительное телевидение? Опасно для здоровья. Вся эта чернуха, сериалы, глупые ситкомы
Почему сейчас мультики стали дебильные.
Подскажите сериал или кино. Фантастика, путешествия во времени и так далее...
:
:
Вы сериал "Ивановы Ивановы" смотрите? Как впечатление?
подскажите название фильма в каком фильме мужик спасает собаку которая хотела утопиться, фильм французский
Кто смотрел мультик Головоломка? Кому понравился??
какой сериал посоветуете? можно даже 18+ досмотрела сериал, ищу новый)
Подскажите сериал сюжетом похожим на сериал " хорошие руки" Пожалуйста
Сериал Посоветуйте хороший сериал наподобие (игра престолов, шерлок, настоящий детектив)
:
фильм ужасов. Посоветуйте какой нибудь хороший фильм ужасов!!!
Подскажите название мультика! В начале 2000х шел мультик где животные превращались в роботов
какой фильм/мультфильм стоит посмотреть?
Расскажите о фильме, который действительно затронул Вас до глубины души и заставил задуматься?
Подскажите фильм на подобие фильма,, Шальные деньги" Подскажите фильм на подобие фильма,, Шальные деньги"
:
Сериал "Чужая" чем закончился. Концовка непонятна. Кто смотрел делитесь !?
посоветуйте фильм ужасов Фільм типу "Пила" "Поворот не туда" "Пункт пизначення"
:
Какой сериал посмотреть? Молодежный, не ситком и не пишите Отбросы, Хор, Сверхъестественное (просмотрены)
Интересный ли мультик рапунуель??
Какие посоветуете мультики для детей полутра и двух лет?
Какой фильм из недавно просмотренных вами ,произвел неизгладимое впечатление и вы выросли духовно благодаря ему (им)??
Кто смотрел фильм Невзорова Чистилище? Как вам фильм и копия настоящих кадров в фильме? Тяжелый фильм?
:
какие мультики смотрит ваш ребенок?
Есть профессиональные сериалы про ментов, врачей. Почему нет про торговцев? Каждая серия - успешная сделка.
:
Какие топ сериалы посоветуете посмотреть. Русских не нужно писать, только топ зарубежные.
Подскажите сериал Пожалуйста подскажите какой сериал посмотреть мистический
Пересмотрела фильм "Москва слезам не верит". Как думаете сложились судьбы героев в дальнейшем?
Какие сериалы сейчас смотрите и чем они вас цепляют?
Какой сериал посмотреть Какой сериал посмотреть
:
Какие есть сериалы которые похожие на сериал "Ольга"?
Посоветуйте мультик, похожий на "Феи: Легенда о чудовище"
мультик про потерянное зеркало вышел от 2011 до 2013 года помогите найти название мультика :(
Подскажите интересный сериал? Криминальный, детектив, не обычный..
Сериалы и фильмы Важна ли история и прошлое персоонажей в сериалах и фильмах?
:
:
Какой интересный фильм вы посоветуете посмотреть?
Подскажите название зарубежного телесериала (ситком). Показывали по Новому каналу в передаче Тин-тайм.
Какой фильм ужасов посмотреть что б аж сердце из груди выпрыгивало?
Фильм ужасов Посоветуйте интересный фильм ужасов про молодёжь?! Кроме фильма "Поворот не туда" все части.
Почему фильм увиденный в детстве очень хорошо запоминается и нравится? Даже если сам фильм ерунда?
:
смотрите ситком зайцев + 1? как он вам?
:
Сериал посоветуйте не попсовый?
посоветуйте фильм ужасов только супер страшный.!
Почему русские фильмы такие тупые? Случайно наткнулась на фильм Ночной дозор. Ну Такая Ахинея!!! Ну просто не могу
Какой сериал посмотреть? Посмотрела все хорошие сериалы, а сейчас не знаю что смотреть
Карты, Транспорт, GPS: Где снимался сериал Собака Точка Ком Скажите, где находится тот парк из сериала
Какой сериал посмотреть? желательно ситком
Какой современный мультик посмотреть
А кто смотрел "Игры разума" Фильм психологический, и вообще какие фильмы вам дали пищу для размышлений?:)
Ищу мультфильм "Маззи в Гондонии" на русском Ищу мультфильм "Маззи в Гондонии /Muzzy in Gondoland" на русском
Какой фильм бы создан в 1908 году ? [кто ответит ?] )))
посоветуйте сериал ) Посоветуйте сериал на подобии "Горячая точка" про спецназ полиции . Заранее спасибо.
как вам сериал "во все тяжкие"? стоит ли тратить на него время? в чем суть сериала
Подскажите мультики созданные при помощи захвата движения ?
какие мультфильмы вы мне посоветуете? я хочу смотреть мультфильмы типа механика сердца или монстр в париже!
Фильмы про подростков (русские) Какие есть фильмы про подростков (русские) Типо фильма "История первой любви 14+"
Посоветуйте мультик на 14лет Я уже все пересмотрела и не знаю уже, что смотреть. Что посоветуете?

-